Auktion 140

Autor: Leonhardi,G.

140-2538 Leonhardi,G.

Leonhardi,G.Das Poschiavino-Thal. Bilder aus der Natur und dem Volksleben. Ein Beitrag zur Kenntniss der italienischen Schweiz. Lpz., Engelmann 1859. Mit lithogr. Front. u. 1 lithogr. Faltkarte. VII, 136 S. - ╔Angebunden: Ders.╗ Das Veltin nebst einer Beschreibung der Bäder von Bormio. Ein Beitrag zur Kenntniss der Lombardei. Zugleich als Wegweiser für Wanderungen vom Stilfser Joch bis zum Splügen. Ebda. 1860. Mit 1 lithogr. Faltkarte. VIII, 198 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. mit goldgepräg. gekrön. Monogr. "A.M.", etw. berieb. u. best.). [...]
(Schweiz)