Auction 140

Author: Lenk, Frank

140-4318 Lenk, Frank

Lenk, Frank(1898 Langenbernsdorf - Schwäbisch-Hall 1968). Im Ried. Aquarell und Bleistift auf Papier. Monogrammiert, betitelt und dat. 1944. 32 x 57,7 cm. - Frei schwebend unter Glas gerahmt (ungeöffnet). [...]
(Künstlergraphik)

140-4319 Lenk, Frank

Lenk, Frank(1898 Langenbernsdorf - Schwäbisch-Hall 1968). Der Bodensee bei Langenargen. Aquarell und Bleistift auf Papier. Monogrammiert, betitelt und dat. 1945. 28 x 46 cm. - Unter Passepartout. - Papierbedingt zart gebräunt. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026