Auction 140

Author: Lebrun, Charles

140-4315 Lebrun, Charles

Lebrun, Charles(1619-1690) nach. Aufrichtung des Kreuzes. Braune Tinte u. Rötel auf Bütten mit WZ (Steigendes Tierwesen mit schwebender Kröne über dem Kopf), wohl 2.H. 18. Jh. Blgr. 27,5 x 20 cm. Wegen diagonaler Knickspur u. einigen Fehlstellen auf dünnes, archivalisches Papier aufgezogen. Auf Papier mit blau aquarell. Rand mit Tuscheinfassungen unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026