Auktion 140

Autor: Landau,H.J.

140-1519 Landau,H.J.

Landau,H.J.Erstes poetisches Schiller-Album. Zur Erinnerung an die Säcularfeier des Dichters begangen den 10. November 1859. Hbg., Ackermann & Wulff 1860. 1 Bl., IV, 238 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Schiller)