Auction 140

Author: Kunckel von Löwenstern,J.

140-2014 Kunckel von Löwenstern,J.

Kunckel von Löwenstern,J.Collegium physico-chymicum experimentale, oder Laboratorium chymicum. Nebst der Transmutation und Verbesserung der Metallen. 3. Aufl. Hbg., Gottfried Richter 1738. Mit gest. Portr. und gefalt. Kupfertafel. 15 Bl., 737 S., 18 Bl. Obrosch. mit hs. Rtit. (Berieb. u. gebräunt, tls. wurmspurig u. mit kl. Fehlstellen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026