Auktion 140

Autor: Kirchenordnung,

140-361 Kirchenordnung,

Kirchenordnung,wie es mit der christlichen Lehre, heyligen Sacramenten und Ceremonien in des durchleuchtigsten, hochgebornen Fürsten und Herrn, Herrn Friderich Pfaltzgraffen bey Rhein,... gehalten wirdt. Hdbg., Gotthard Vögelin 1601. Kl.4°. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 4 Bl., 270 S., 1 Bl. - ╔Angebunden: Churfürstlicher╗ Pfalz Kirchendiener bestallungs Puncten. Ebda. 1601. 8 (le. w.) Bl. - ╔Churfürstlicher╗ Pfalz Schuldiener bestallungs Puncten. Ebda. 1601. 8 Bl. Hldr. d. 18. Jh. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]