Auktion 140

Autor: Kappis, Albert

140-4201 Kappis, Albert

Kappis, Albert(1836 Wildbarg - Stuttgart 1914). Spielende Jungen. Öl auf Leinwand. Rechts unten monogrammiert. 46 x 58 cm. Rahmen 66 x 79 cm. Die Kinder auf einem Hügel beim Erkunden der Natur im Sonnenschein. Leinwand doubliert. [...]
(Künstlergraphik)