Auktion 140

Autor: Kant,I.

140-1459 Kant,I.

140-1460 Kant,I.

Kant,I.Antwortsschreiben des Professors Kant in Königsberg an den Abt Sieyes in Paris 1796. O.O. 1797. 112 S. - ╔Vorgebunden: Ders.╗ Grundlegung zur Metaphysik der Sitten. 4. Aufl. Riga, Hartknoch 1797. 8 Bl., 128 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Mehrere Wurmgänge, tls. beschabt, fleckig u. best.). [...]

140-1461 Kant,I.

140-1462 Kant,I.

140-1463 Kant,I.