Auktion 140
Autor: Kant,I.
140-1460 Kant,I. Antwortsschreiben des Professors Kant in Königsberg an den Abt Sieyes in Paris 1796. O.O. 1797. 112 S. - ╔Vorgebunden: Ders.╗ Grundlegung zur Metaphysik der Sitten. 4. Aufl. Riga, Hartknoch 1797. 8 Bl., 128 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Mehrere Wurmgänge, tls. beschabt, fleckig u. best.). [...]
140-1462 Kant,I. Critik der Urtheilskraft. Neueste Aufl. Frankfurt und Leipzig 1794. LX, 482 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best. u. berieb.).