Auction 140

Author: Köhler,C.P. u. L.Rohbock.

140-2510 Köhler,C.P. u. L.Rohbock.

Köhler,C.P. u. L.Rohbock.Hochland-Bilder aus den Salzburger Alpen nach Aquarellen v. C.P. C. Köhler u. L. Rohbock. Frankfurt a. M., Meder & Schiller (um 1880). Qu.4°. Titel u. 8 farblithogr. Tafelnin orig. Passepartout. Lose in OPbd.-Kassette mit Deckeltitel. [...]
(Österreich, Salzburg)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026