Auction 140

Author: Jungnickel, Ludwig Heinrich

140-4194 Jungnickel, Ludwig Heinrich

Jungnickel, Ludwig Heinrich(1881 Wunsiedel - Wien 1965). Pferde, Tiere und Figurenstudien. 34 Zeichnungen, je schwarze Kreide. Kl.Folio - Folio. Teils signiert, teils mit dem Nachlassstempel verso. Provenienz: Nachlass Robert Seitschek (akad. Maler, 1910 Wien - 1990 Kufstein). [...]
(Künstlergraphik)

140-4195 Jungnickel, Ludwig Heinrich

(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026