Auction 140

Author: Jahns, Rudolf

140-4141 Jahns, Rudolf

Jahns, Rudolf(1896 Wolfenbüttel - Holzminden 1983). Stilleben. - Akt im Raum III. 2 Holzschnitte auf sehr dünnem Papier 1958-59. 19 x 22 bzw. 24 x 18, Blgr. je ca. 26 x 37 cm. Jwls. sign., dat., betitelt, bez. "Probedruck" bzw. num. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026