Auction 140

Author: Henninger, Manfred

140-4084 Henninger, Manfred

(Künstlergraphik)

140-4085 Henninger, Manfred

(Künstlergraphik)

140-4086 Henninger, Manfred

Henninger, Manfred(1894 Backnang - Stuttgart 1986). Badende am Fluss (Neckar?). Farbige Kreide auf Papier mit undeutl. Trockenstempel. Blgr. 30 x 42 cm. Unt. re. sign. Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026