Auction 140

Author: Heiliger, Bernhard

140-4075 Heiliger, Bernhard

Heiliger, Bernhard(1915 Stettin - Berlin 1995). Portrait Martin Heidegger. Lithographie auf festem Vélin mit Prägestempel der Erker-Presse, St. Gallen. 48 x 36,3 cm, Blgr. 65 x 48,5 cm. Unt. re. sign. Unt. mit. num. "10/30". Unt. li. bet. u. tls. unleserlich gewidmet "Für Friedrich...". Unt. Passep. mont. - Ob. etw. gewellt. Tls beschmutzt. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026