Auktion 140

Autor: Hartmann, Wilhelm

140-4068 Hartmann, Wilhelm

Hartmann, Wilhelm(1794 St. Gallen 1862). Zwei Amazilia-Kolibris auf einem Ast sitzend. Gouache, mit Gold gehöht, über Bleistift, auf grau gouachiertem Velin. 16,1 x 22,1 cm. Re. unt. sign. u dat. "W Hartmann ad nat. fci. Z. aef. 66." und Mitte unten bezeichnet "Ornismya viridigaster". Gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)