Auktion 140

Autor: Gesner,K.

140-1895 Gesner,K.

Gesner,K.Thierbuch. Das ist ein kurtze beschreybung aller vier füssigen Thieren ... Erstlich ... in Latin beschriben, yetzunder aber durch D. Cunrat Forer ... in das Teütsch gebracht. Zürich, Ch. Froschauer 1583. Fol. Mit Titelholzschnitt und zahlr. Textholzschnitten. 4 nn. Bl., CLXXII num. Bl. Hldr. d. 19. Jhdts. mit verg. Rckn. (Berieb., Gel. angeplatzt, Rckn. mit Einriss). - Aus der Bibliothek von Prof.Dr. Carsten Bresch. [...]
(Zoologie)