Auktion 140

Autor: Gentleman's Magazine, The,

140-2599 Gentleman's Magazine, The,

Gentleman"s Magazine, The,and historical chronicle. Vol. 53. For the year 1783. 1. part. By S.Urban. London, Henry 1783. Mit 14 Kupfertafeln (4 gefalt.). IV, 543 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. u. Buchblock gebrochen). - Ohne Index am Schluss. Schwach gebräunt. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)