Auktion 140

Autor: Gekkô, Ogata

140-4153 Gekkô, Ogata

Gekkô, Ogata(1859-1920. Wakakusa - Junges Gras. Mutter und Kind beim Picknick auf einem Hügel. Aus der Folge "Bijin hana kurabe - Vergleich schöner Frauen". Farbholzschnitt 1887. Format: tate-ôban (Blgr. 35 x 23,8 cm). Vlg.: Takekawa Risaburô. Sign.: Ogara Gekkô. Verso schmaler St. [...]
(Künstlergraphik, Japan)