Auktion 140

Autor: Göschel, Eberhard

140-4034 Göschel, Eberhard

Göschel, Eberhard(1943 Bubenreuth - Dresden 2022). Ohne Titel. 2 Bl. mit Kompositionen. Aquatintaradierungen in Grauschwarz bzw. Blau auf Hahnemühle (1) 1990-91. 53,5 x 93, Blgr. 79 x 106,5 bzw. 62,8 x 94,5, Blgr. 76 x 107,5 cm. Jwls. sign. u. dat., num. bzw. bez. "Probedruck I". - Ex. 1/5. - 1 Bl. mit Wasserrand im unt. li. Eck bis knapp i.d. Darst. u. Braunfl. im ob. re. w. Rd. [...]
(Künstlergraphik)