Auction 140

Author: Fischart,J.

140-1612 Fischart,J.

Fischart,J.Geschichtklitterung. 2 Bde. (München, vn Weber, 1914/15). 4°. Mit 22 Orig.-Holzschnitten von Bruno Goldschmitt. 3 nn. Bll., 195 S.; 3 nn. Bll., 203 S.; 1 nn. Bl. Opbdbde. mit marmor. Deckelbezügen, R.- und Deckelschild (Bei 1 Band Bezugspapier etw. geriss.) in Schubern (Berieb., best., fl.). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026