Auction 140

Author: Dix, Otto

140-3921 Dix, Otto

(Künstlergraphik)

140-3922 Dix, Otto

Dix, Otto(1891 Gera - 1969 Singen). Mutter und Kind. 1951. Farblithografie auf Kupferdruckpapier. 69,5 x 54 cm. In Bleistift unten rechts signiert, unten links bezeichnet "Probeduck" und mittig betitelt. - Karsch, 193 b. Privatsammlung, Baden-Württemberg. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026