Auktion 140

Autor: Dürer, Albrecht.

140-3967 Dürer, Albrecht.

Dürer, Albrecht.(1471 Nürnberg 1528). Die kleine Passion. 10 Kupferstiche nach den Holzschnitten von A. Dürer. In den Platten monogr. "A D", nicht dat. um 1640. Je ca. 12,7 x 9,5 cm (Darstellungsgröße). - Ein Bl. auf Trägerkarton mont., die anderen unter Passepartout. [...]
(Künstlergraphik)