Auktion 140
Autor: Dürer, Albrecht
140-3979 Dürer, Albrecht (1471 Nürnberg 1528). Der Schmerzensmann und der Landsknecht. Titelblatt der "Grossen Passion". Um 1511. Holzschnitt auf Bütten mit Wz. Blume mit Dreieck, Meder 127. 19,7 x 19,2 cm (Bogengrösse: 20,5 x 20 cm). [...] (Künstlergraphik)
140-3980 Dürer, Albrecht Albertus Durer, Noricus, inter pictores omnium aet. facile, princeps. Aetatis 46. Brustbild nach rechts. Kupferstich auf Bütten von u. bei Hen. Hondius 1598. 12 x 7,8 cm. [...] (Künstlergraphik)
 140-4041 Grätz, Fritz, 450,00 €
 140-1440 (Herdegen,J.)., 80,00 €
 140-2822 Sukuma Nyamwezi., 180,00 €
 140-3539 Hannover., 4.000,00 €