Auktion 140

Autor: Cioran,E.M.

140-1587 Cioran,E.M.

Cioran,E.M.Ce maudit moi. Dieses verfluchte Ich. 2 Bände. St. Gallen, Erker Presse 1983. 32,5 x 24,5 cm. Mit 5 signierten und numerierten Orig.-Radierungen (davon 1 in Kaltnadel) und 3 signierten und numerierten Orig.-Holzschnitten sowie Extra-Suite der signierten und numerierten Graphiken von E. Chillida. Text von Emil M. Cioran auf Stein geschrieben. Lose Lagen in Orig.-Broschur mit Orig.-Pappdecke, Suite in Orig.-Pappband, beide mit Prägedruck auf dem Vorderdeckel sowie Begleitband in Orig.-Pappband, zusammen in Orig.-Schuber. [...]
(Chillida)