Auction 140

Author: Cicero,M.T.

140-135 Cicero,M.T.

Cicero,M.T.Epistolarum familiarum libri XVI. Joane Baptista Egnatio Veneto Ubertino, et Philectio interpretibus, cum Politiani et Merule adnotamentis quibusdam. Venedig, Lazarus de Soardis 1508. Kl.Fol. Titelblatt in Rot und Schwarz gedruckt mit schöner figürl. Titelbordüre und Titelholzschnitt, ferner zahlr. Initialen und Druckermarke. 4 nn., 121 (recte: 221) num., 1 nn. Bl. Hprgt. Ende 19. Jh. mit Rsch. [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026