Auktion 140
Autor: Chrysostomus,J.
140-133 Chrysostomus,J. In totum Genesos librum Homiliae sexagintasex, a Ioanne Oecolampadio hoc anno uersae. Basel, Cratander 1523. Fol. Mit breiter Holzschn.-Titelbordüre, 1 weiteren figürl. Bordüre auf nn. Bl. 1 u. zahlr. Init. 4 nn., 201 num., 1 nn. Bl. - ╔Angebunden: Hieronymus╗ Index in tomos omnes, operum Divi Hieronymi cum interpretatione nominum Graecorum & Hebraeorum per Ioan. Oecolampadium. Basel, Froben 1520. Mit breiter Titelbordüre in Holzschn. von Urs Graf, 2 Druckermarken u. zahlr. figürl. Holzschn.-Init. 363 (recte: 359, Pag. springt von 343 auf 348) S. Holzdeckel d. Zt. mit Schweinsldr.-Rckn. (Gebrauchsspuren, hs. Rtitel, wurmstichig). [...]
 140-44 Barry,P.de., 100,00 €
 140-1320 Jerrmann,L., 53,00 €
 140-2077 Leutmann,J.G., 400,00 €
 140-2844 China 18.Jh., 500,00 €