Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 140
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Berchtold, Eleonore A.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
140-3820 Berchtold, Eleonore A.

Berchtold, Eleonore A.(1939 Landsberg am Lech). Verheißung. Stillleben. Acryl auf Lwd. 2018. 110 x 134 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

140-3821 Berchtold, Eleonore A.

Berchtold, Eleonore A.(1939 Landsberg am Lech). Stillleben mit Melonen u. Äpfeln. Acryl auf Lwd. 2022. 90 x 110. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

140-3822 Berchtold, Eleonore A.

Berchtold, Eleonore A.(1939 Landsberg am Lech). Sonnenblumen in Vase. Acryl auf Lwd. 2023. 80 x 90 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso mit dem Namen in Großbuchstaben u. Ortsbez. "Renningen". [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

140-3823 Berchtold, Eleonore A.

Berchtold, Eleonore A.(1939 Landsberg am Lech). Montagnola. Italienisches Stillleben. Acryl auf Lwd. 2000. 80 x 90 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

140-3824 Berchtold, Eleonore A.

Berchtold, Eleonore A.(1939 Landsberg am Lech). Stillleben mit Flasche. Acryl auf Hartfaser 2023. 80 x 100 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery