Auktion 140

Autor: Barozzi,H.

140-3807 Barozzi,H.

Barozzi,H.Frau mit Kind am Fluss entlang laufend. Rechts im Hintergrund Brücke. Unten rechts signiert und datiert 1878. 32,5 x 52,5 cm. Gerahmt. - 2 Beigaben: Bibliotheksansicht, Stahlstich und Zeugnis mit Ornamenten verziert, 19. Jhdt. - 2 Zeichnungen von Ingrid Schaar. [...]
(Künstlergraphik)