Auktion 140

Autor: Baronius,C.

140-43 Baronius,C.

Baronius,C.Martyrologium Romanum ad novam Kalendarij rationem, et ecclesiasticae historiae veritatem restitutum. Antwerpen, Plantin Moretus 1613. Fol. Mit Kupfertitel u. gest. Titelvign. Getr. Pag. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Gelenke brüchig, fehlen die Schließen). - Bibl.-Ex. Etw. fleckig u. gebräunt, Schluß mit kl. Wurmgang. [...]