Auction 140

Author: Bünau,H.v.

140-2261 Bünau,H.v.

Bünau,H.v.Genaue und umständliche Teutsche Kayser- und Reichs-Historie. Aus den bewehrtesten Geschicht-Schreibern und Uhrkunden zusammen getragen. Tle. 1 u. 3 (von 4) in 2 Bdn. Lpz., Gleditsch 1728 u. 1739. 4°. Mit einigen gest. Vign. 46 Bl., 925 S., 28; 22 Bl., 868 S., 35 Bl. Ldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., 1 Innengelenk mit Lwd.-Streifen verstärkt, Gelenke etw. beschäd.). - ADB III, 539. NDB II, 740. - Etw. fleckig u. gebräunt. [...]
(Deutschland)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026