Auktion 140

Autor: Böhm,A.

140-878 Böhm,A.

Böhm,A.Magazin für Ingenieur und Artilleristen. 12 Bde. Gießen, Krieger 1777-95. Mit zus. 12 Titelvign., 57 mehrf. gefalt. Tafeln u. 3 gefalt. Tab. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. goldgepr. heraldischen Deckelvign. mit Bibl.-Sch. a. Vdeckeln. (Berieb. u. best., tls. etw. läd.). [...]
(Militaria)