Auction 140

Author: Auffindung des kleinen Moses, Die.

140-3799 Auffindung des kleinen Moses, Die.

Auffindung des kleinen Moses, Die.Die Tochter des Pharaos, ihre Dienerinnen u. ein junger Mohr in einer europ. Waldlandschaft mit einer Burg im linken Hintergrund finden das Weidenkörbchen mit Moses. Öl auf Lwd. wohl 18. Jh. 90 x 70 cm. Alt doubliert. Krakelee. Verso Etikett mit verblasster Handschrift. - Äußere Ränder etw. beschabt, vereinz. Kratzspuren. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026