Auktion 140

Autor: Abdolonymo (Pseud.).

140-758 Abdolonymo (Pseud.).

Abdolonymo (Pseud.).Antwort auf die 177 theosophische Fragen in Jacob Böhm, aus dem Geistes-Zusammenhang seiner Schriften mit dessen eigenen Worten im Lichte zum Aufschluß seiner ganzen Theosophie. 2 Tle. in 1 Bd. (Lpz., Cnobloch) 1785. 16 Bl., 320, 366 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus, Böhme)