Auktion 140

Autor: (Merian,M.).

140-2629 (Merian,M.).

(Merian,M.).Theatrum Europaeum. Achtzehender Theil. Oder Außführlich fortgeführte Friedens- und Kriegs-Beschreibung... (bearb. von D.Schneider). Frankfurt/Main, A.Heinscheidt für Merians Seel. Erben. 1720. Fol. Mit gestoch. Frontispiz, 20 teils gefalt. Kupfertafeln und 6 Kupferstich-Portraits. 2 Bl., 322, 294, 392 Seiten, 30 Bl. Register. Pergamentband mit Rückenschild. (Rückenbezug etw. gewellt, eine Fehlstelle alt ausgebessert). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)