Auktion 140

Autor: (Heiden,C.F. von der).

140-2121 (Heiden,C.F. von der).

(Heiden,C.F. von der).Americanische Urquelle derer innerlichen Kriege des bedrängten Teutschlands, nach denen wahrhaftesten Umständen und mit der genauesten Unpartheylichkeit nebst allen zu Erläuterung einschlagenden Nachrichten des Verhältnüsses der Englisch- und Französischen Handlung. Augsburg, G.C.Kilian 1760(-63). 4°. Mit 31 (statt 60; auf 31 Bl.) meist kolor. u. gefalt. Kupferkarten, -ansichten u. -plänen. 354 S., 9 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., tls. etw. wurmspurig, ob. Kap. mit Fehlstelle, Hdeckel mit größerem Fleck). [...]
(Amerika)