Auction 139
Subject group: Palästina
139-1896 Köpf,J. Palästina oder: Topographische Darstellung des biblischen Schauplatzes, verbunden mit einer kurzen Welt- und Religions-Geschichte. Kempten, Kösel 1843. Mit lithogr. Faltkarte. VIII, 583 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.). [...] (Asien, Palästina)
139-1897 Strauß,F.A. u. O.Strauß. Die Länder und Stätten der Heiligen Schrift. Lpz., Brockhaus 1861. 4°. Mit gest. Titelbl., 34 farb., tls. kolor. Lithogr. u. in Farben gedruckten Stahlstichen, 66 meist getönt. Holzstich-Tafeln, 2 (davon 1 mehrf. gefalt.) Ktn. u. 1 Plan. VIII, 542 S. Hldr. d. Zt. [...] (Asien, Palästina)