Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 139
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Dänemark


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
139-918 Lund,F.C.

Lund,F.C.Danske Nationaldragter. Kopenhagen, Stinck (1861). 4°. Mit lithogr. Titel u. 30 kolor. lithogr. Taf. v. A. Kittendorff. 1 Bl. Lose in Olwd.-Mappe. (Rckn. fehlt). [...]
(Mode und Trachten, Dänemark)

  |  Details >>

139-1864 (Goiske,J.P.R.).

(Goiske,J.P.R.).En verdslig Mands Raisonnements over den erfarne geistlige Mands uforgribelige Tanker angaaende Dr. Bastholms Forsoeg samt over Udgiverens Hr. Jens Winther Bentzons Tillaeg. Kopenhagen, Schulz 1785. 80 S. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Wurmspurig). [...]
(Arktis-Antarktis-Nordländer, Dänemark)

  |  Details >>

139-1865 Mallet,(P.H.).

Mallet,(P.H.).Histoire de Dannemarc. Bd. 1 (von 3). Kopenhagen, Philibert 1758. 4°. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 451 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. [...]
(Arktis-Antarktis-Nordländer, Dänemark)

  |  Details >>

139-3012 Dänemark.

Dänemark.Daniae Regnum cum Ducatu Holsatiae et Slesvici... Kolor. Kupferstichkarte bei M.Seutter,, Augsburg um 1730. 50 x 58 cm. [...]
(Ausland, Dänemark)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie