Auktion 139
Sachgebiet: Dänemark
139-918 Lund,F.C. Danske Nationaldragter. Kopenhagen, Stinck (1861). 4°. Mit lithogr. Titel u. 30 kolor. lithogr. Taf. v. A. Kittendorff. 1 Bl. Lose in Olwd.-Mappe. (Rckn. fehlt). [...] (Mode und Trachten, Dänemark)
139-1864 (Goiske,J.P.R.). En verdslig Mands Raisonnements over den erfarne geistlige Mands uforgribelige Tanker angaaende Dr. Bastholms Forsoeg samt over Udgiverens Hr. Jens Winther Bentzons Tillaeg. Kopenhagen, Schulz 1785. 80 S. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Wurmspurig). [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Dänemark)
139-1865 Mallet,(P.H.). Histoire de Dannemarc. Bd. 1 (von 3). Kopenhagen, Philibert 1758. 4°. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 451 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Dänemark)
139-3012 Dänemark. Daniae Regnum cum Ducatu Holsatiae et Slesvici... Kolor. Kupferstichkarte bei M.Seutter,, Augsburg um 1730. 50 x 58 cm. [...] (Ausland, Dänemark)
 139-1757 Gregory,O., 53,00 €
 139-2755 Wanduhr., 100,00 €
 139-3286 Gessner, Salomon, 400,00 €
 139-3727 Weseler, Günther, 800,00 €