Auction 139

Subject group: Böhmer

139-1199 Gotthelf,J.

Gotthelf,J.Die schwarze Spinne. Mit Zeichnungen v. G.Böhmer. Zürich, Fretz und Wasmuth 1942. Fol. 122 S., 1 S., 2 Bl. Mit 45 s/w. Zeichnungen und 1 zweifarbigen OLithographie (sign. u. dat.). Broschur mit Pergaminumschl. in Olwd.-Decke in Pp.-Schuber. [...]
(Böhmer)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026