Auction 139

Author: Wouwerman, Philips

139-3738 Wouwerman, Philips

Wouwerman, Philips(1619 Harlem 1668). (Zugeschrieben). Druckplatte einer Radierung (18. Jh.) Landschaft mit Bauern. Vergleichbare Radierung gefunden bei Lombardi Beni Culturali. Kupferplatte ca. 40x 44 cm, in R. Beigegeben: Beispieldruck, im Rahmen. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026