Auction 139

Author: Weigmann,O.A.

139-793 Weigmann,O.A.

Weigmann,O.A.Sion Longley Wenban. 1848-1897. Kritisches Verzeichnis seiner Radierungen mit einer biographischen Einführung. Lpz., Klinkhardt u. Biermann 1913. 4°. Mit einem Bildnis u. 76 Abb. auf 30 Lichtdrucktafeln. XIV S., 1 Bl., 188 S. Olwd. (Rckn. etw. gebräunt, etw. best. u. berieb.). - Papierbedingt tls. stärker gebräunt, vord. Innengel. etw. angeplatzt. [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026