Auktion 139
Autor: Tieck,L.
139-1165 Tieck,L. Die Reisenden. Novelle. Berlin (ca. 1825), G. Reimer. Titel, 198 S. Pbd. d. Zt. (Gelenke läd., lichtrandig). - Band III aus der siebenbändigen Novellen-Sammlung, 1823-1828. - Goed. VI, 40, 78. Stark gebräunt. [...]