Auktion 139
Autor: Skowronnek,F.
139-1601 Skowronnek,F. Die Fischwaid. Handbuch der Fischerei, Fischzucht und Angelei. 2 Tle. in 1 Bd. Leipzig, Schmidt 1904. Kl.4°. IX, 242 S.; VI, 126 S. Mit 16 Tafeln u. 410 Textabb. Illustr. OLwd. - ╔Beiliegt:╗ Borne-Berneuchen,M. Kurze Anleitung zur Fischzucht in Teichen. 2. Aufl. Neudamm, Neumann 1891. 39 S. OHlwd. mit illustr. Vorderdeckel. - Huber 243. Dean II, 1904.1. - Ebd. etw. fleckig, berieben u. gebräunt. [...] (Zoologie, Fische)
 139-2260 Lesson,R.P., 400,00 €
 139-3234 Dürer, Albrecht, 9.000,00 €
 139-3683 Töpfer, Wolfgang-Adam, 467,00 €
 139-512 Lalanne,M., 160,00 €