Auktion 139

Autor: Schulte,A.

139-322 Schulte,A.

Schulte,A.Geschichte der großen Ravensburger Handelsgesellschaft 1380-1530. 3 Bde. Stgt. u. Bln., DVA 1923. Kl.4°. Mit 4 Kartenskizzen u. 8 Textabb., sowie zahlr. Tabellen im Text. Ohldrbde. mit Rsch. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Wirtschaft, Ravensburg)