Auction 139
Author: Schreiber,H.
139-1961 Schreiber,H. Freiburg im Breisgau mit seinen Umgebungen. Unter vielseitiger Mitwirkung neu bearb. 3. Aufl. Karlsruhe u. Fbg., Herder 1840. Mit 9 Stahlst.-Taf., 1 gefalt. Stadtplan u. 1 mehrf. gefalt. lithogr. Karte. XI, 451 S. Illustr. Opbd. mit Goldschn. (Berieb. u. etw. best.). - Kompl. mit allen Taf. selten. - Tls. stockfleckig. [...] (Deutschland, Freiburg/Br.)
139-1962 Schreiber,H. Urkundenbuch der Stadt Freiburg im Breisgau. 2 in 4 Bdn. Fbg., Herder 1828-29. Mit 15 gefalt. lithogr. Tafeln, davon 1 Ansicht. Mod. Hldrbde. [...] (Deutschland, Freiburg)
139-2023 Schreiber,H. Freiburg/Br. Geschichte u. Beschreibung. Freiburg 1825. Mit Titelvign., Plan u. Karte. 400 S. Brosch. d. Zt. (Mit Alterssp., Knickfalten). Tls. stockfl., unbeschnitten. [...] (Deutschland)