Auktion 139

Autor: Schlangenhenkelvase,

139-2646 Schlangenhenkelvase,

Schlangenhenkelvase,Entwurf Ernst August Leuteritz. Gewundene Schlangenhenkel auf Amphorenvase. Rundsockel. Korpus mit Vergoldung u. Blumenbouquet. Unterglasurblaue Knaufmarke mit Zusatz 1815 - 1860. H: 27 cm. Vergoldung leicht berieben. [...]
(Porzellan u. Keramik, Meissen)