Auction 139

Author: Poliziano,A.

139-1254 Poliziano,A.

Poliziano,A.Die Tragödie des Orpheus. Italienischer Text mit deutscher Versübertragung von R.Hagelstange. Mchn., Ed. List 1982. Gr.Fol. Mit 10 sign. und num. Radierungen v. L.Fini. Lose Lagen und Bögen in Olwd.-Mappe mit Klarsichtfenster auf dem Vdeckel. [...]
(Fini)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026