Auktion 139

Autor: Piles,R.de.

139-773 Piles,R.de.

Piles,R.de.Historie und Leben der berühmtesten europäischen Mahler, samt einigen Reflexions, und Abbildung eines vollkommenen Mahlers, nach welcher Mahlerey als einer Regul kan beurtheilt werden, wobey auch der Nutzen und Gebrauch der Kupferstücke und Erklärung der gebräuchlichen Mahler-Wörter. Hbg., Schiller 1710. Kl.8°. Mit gest. Front. 11 Bl., 756 S. Pbd. d. 19. Jh. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]