Auction 139

Author: Piles,R.de.

139-773 Piles,R.de.

Piles,R.de.Historie und Leben der berühmtesten europäischen Mahler, samt einigen Reflexions, und Abbildung eines vollkommenen Mahlers, nach welcher Mahlerey als einer Regul kan beurtheilt werden, wobey auch der Nutzen und Gebrauch der Kupferstücke und Erklärung der gebräuchlichen Mahler-Wörter. Hbg., Schiller 1710. Kl.8°. Mit gest. Front. 11 Bl., 756 S. Pbd. d. 19. Jh. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026