Auktion 139

Autor: Peikhart,F.

139-220 Peikhart,F.

Peikhart,F.Marcus, oder Erklärung der evangelischen Beschreibung Marci [und:] Lucas, oder Erklärung der evangelischen Beschreibung Lucae. Teile II-III (von 4). 3 Bl., 589 (recte 859) S., 6 Bl.; 3 Bl., 1126 S., 8 Bl. Mit 2 wdhl. Holzschnitt-Druckermarken auf dem Titel. 32,5 x 20,5 cm. München und Ingolstadt, Johann Franz Xaver Crätz, 1753. Halbpergament d. Zt. (Etwas angestaubt, angeschmutzt und berieben). [...]