Auktion 139

Autor: Peeters,J.

139-2275 Peeters,J.

Peeters,J.Description des principales villes, havres et isles du golfe de Venise du coté oriental, comme aussi... de la Morée... de la Gréce de l'Archipel... de la Terre Saincte, et autres dessous la domination Ottomane... et quelques principales villes en Perse et le regne du Grand Mogol. (Antwerpen, J.Peeters ca. 1690). Qu.4°. Mit Kupfertitel, 1 Kupfertafel (türkische Standarte) und 112 (statt 115?, 1 gefalt.) Kupfertafeln mit Karten, Plänen u. Ansichten, tls. v. C.Bouttats. 1 Bl., 40 S. Ldr. d. Zt. (Vdeckel gebrochen, best. u. berieb., Kap. mit Fehlstellen, Gel. tls. angeplatzt). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)