Auktion 139

Autor: Pankok, Bernhard.

139-3082 Pankok, Bernhard.

Pankok, Bernhard.(1872 Münster (Westfalen) - 1943 Baierbrunn). Bildniss des Grafen Ferdinand von Zeppelin. Vier Zustände der Radierung. Alle Blätter in Bleistift signiert u. betitelt 1. - 4. Zustand. Hinter Passepartout u. Schutzfolie. Mappen Handschriftlich betitelt u. dat. 1916. Innen Sammlungstempel HSt liegiert in blau. ehemals Sammlung Heinrich Stinnes. Ca. 17 x 14,5 cm. [...]
(Künstlergraphik, Aeronautik, Zeppelin)